Ингредиенты:
шампиньоны – 300 г
яйца – 6 шт.
сметана – 100 г
мука – 240 г
укроп – 5 веточек
петрушка – 5 веточек
куриное филе – 200 г
лук – 1 шт.
сыр – 150 г
соль – 10 г
перец – 5 г
масло – 40 мл
паприка – 1/3 ч. л.
карри – 1/3 ч. л.
Приготовление:
Обжарьте нарезанные слайсами грибы до румяности.
Для теста взбейте миксером в пену яйца, соль и сахар. Добавьте муку и вымешайте тесто снизу вверх.
Выложите обжаренные грибы в шахматном порядке на противень, застеленный пергаментом. Между грибами выложите зелень, а сверху вылейте тесто. Поставьте противень в духовку при температуре 180°C на 8-10 минут.
Порезанные кубиками грибы жарьте на сухой сковороде в течение 3 минут, а лук – на растительном масле в течение 5 минут. Добавьте к луку нарезанное кубиками куриное филе и жарьте еще в течение 5 минут. Посолите, поперчите, добавьте карри, паприку, жареные грибы, сметану и тушите еще 3 минуты.
Готовый корж сверните в рулет вместе с пергаментом. Положите на шов и оставьте остывать на 3 минуты.
Добавьте к начинке тертый сыр.
Разверните корж, смажьте его сметаной, выложите начинку ровным слоем и снова сверните рулет, снимая пергамент. Остужайте в течение 30 минут.