В одном из озер Швейцарии водолазы загарпунили 8-килограммового судака, который в последнее время нападал на купальщиков, пишет РИА-Новости. Рыба-монстр, как ее окрестили туристы, 6 раз кусала людей. Причем двоим из пострадавших пришлось обращаться за медицинской помощью: следы от укусов достигали в длину 10 см.
Водолазы поначалу не хотели гарпунить 70-сантиметровую рыбину, но поймать ее сетью им не удалось. «Обычно судаки не кусают людей. Это очень странно», — прокомментировал случай смотритель озера.
Мясо пойманного судака было приготовлено и скормлено туристам. Были ли среди них те, которого рыба покусала, неизвестно.