Фаршированная скумбрия
ИНГРЕДИЕНТЫ
- Скумбрия — 1 шт.
- Морковь — 1 шт.
- Болгарский перец — 1 шт.
- Шампиньоны — 200 г
- Лук — 1 шт.
- Сыр — 100 г
- Чеснок — 1 зубчик
- Сметана —1 ст.л.
- Фенхель — по вкусу
- Майоран — по вкусу
- Перец — по вкусу
- Соль — по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Делаем у скумбрии на спине два надреза: возле головы и возле хвоста. Затем делаем надрез вдоль хребта и через получившееся отверстие удаляем хребет и внутренности. Хорошо промываем рыбу, следя за тем, чтобы ушла с брюшка черная пленочка. Натираем рыбу смесью растительного масла, давленого чеснока и соли.
Нарезаем мелким кубиком лук и перец. Натираем на средней терке морковь. В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем в нем до прозрачности лук. Добавляем нарезанные ломтиками грибы, морковь и перец. Когда овощи немного поджарятся, добавляем сметану, соль, семена фенхеля и майоран. Доводим овощи до полуготовности и затем оставляем, чтобы они охладились.
Рыбу раскрываем «лодочкой», наполняем овощами и посыпаем тертым сыром. Запекаем в разогретой до 180 градусов 20 минут.
Картофельная запеканка по-французски
Ингредиенты:
- Картофель — 500 г
- Сыр твердый — 200 г
- Молоко — 2 стакана
- Яйца — 2 шт.
- Масло сливочное — по вкусу
- Чеснок — по вкусу
- Соль — по вкусу
Способ приготовления
- Картофель очищаем, нарезаем тонкими ломтиками и выкладываем в емкость для запекания.
- Каждый слой посыпаем мелко нарубленным чесноком, смешанным с солью.
- Яйца взбалтываем с молоком и заливаем этой смесью картофель.
- Сверху посыпаем тертым сливочным маслом и сыром.
- Запекаем в духовке в течение 45 минут при температуре 180ºС.
Курица, фаршированная яблоками и апельсинами
Ингредиенты:
- Курица — 1 шт.
- Яблоко — 1 шт.
- Апельсин — 1 шт.
- Чеснок — несколько зубчиков
- Горчица — 2 ч.л.
- Имбирь молотый — по вкусу
- Соус соевый — 1 ст.л.
- Аджика — на кончике ножа
- Смесь приправ для мяса — 1 ч.л.
- Розмарин сушеный — 1/2 ч.л.
- Масло сливочное — 30-40 г
- Масло растительное — 1 ст.л.
- Соль — по вкусу
- Перец черный молотый — по вкусу
- Подготавливаем курицу, скелет не вынимаем. Обмазываем курицу со всех сторон, внутри и под кожей на грудинке маринадом из 2 ч.л. горчицы, молотого имбиря, черного перца, аджике на кончике ножа, 1/2 ч.л. сушеного розмарина, 1 ч.л. приправ для мяса, давленного чеснока, 1 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. растительного масла. Оставляем курицу мариноваться в холодильнике на несколько часов, а лучше на ночь.
- Яблоко и апельсин нарезаем на дольки и закладываем внутрь курицы. Под кожу закладываем кусочки сливочного масла. Отверстие закрываем зубочистками и связываем ножки курицы.
- Курицу ставим в духовку, разогретую до 190 градусов. Через 40 минут поливаем курицу соком, что выделился при запекании и оставляем ещё готовится ещё на 30 минут. Снова поливаем соком и запекаем ещё 10 минут до образования румяной корочки.
- Курицу вынимаем, даём ей немного остыть и подаем.
Салат с ананасами, курицей и грибами
Ингредиенты:
- курица (филе) — 1 шт.;
- ананасы консервированные — 150 г;
- шампиньоны — 150 г;
- лук репчатый — 1 шт.;
- майонез — по вкусу.
Способ приготовления
Отвариваем куриное филе и нарезаем его небольшими кубиками. Грибы и лук нарезаем и обжариваем на растительном масле до готовности. Чтобы узнать продолжение рецепта, читайте здесь.
Ветчинные рулетики с хреном
Ингредиенты:
- ветчина куриная — 500 г;
- корень хрена — 150 г;
- сметана — 200 г;
- салат зеленый — 300 г;
- сахар — 0,5 ч. л.;
- соль — по вкусу;
- уксус — 1 ч. л.
Способ приготовления
Хрен чистим, моем, натираем на мелкой терке, перемешиваем со сметаной и добавляем по вкусу сахар, соль и уксус. Ветчину режем тонкими ломтиками и смазываем приготовленной массой. Затем ломтики сворачиваем рулетиками, оборачиваем салатными листьями и выкладываем вертикально в глубокую салатницу как можно плотнее друг к другу.
Жареный сыр
Ингредиенты:
- сыр Сулугуни;
- пшеничная мука;
- кукурузная мука;
- яйца — 2 шт.;
- молоко — 2 ст. л.
Способ приготовления
Сыр нарезаем кубиками по 2–2,5 см, обваливаем в пшеничной муке. Отдельно взбиваем 2 яйца с 2 ст. л. молока. Окунаем сырный кубик в яичную смесь, потом обваливаем в кукурузной муке. Жарим сыр в сотейнике с большим количеством масла до образования красивой коричневой корочки. Вынимаем и подсушиваем на бумажном полотенце. Полученные кубики нанизываем на шпажки.
Печеночный торт
Ингредиенты:
- телячья печень — 600 г;
- яйца — 4 шт.;
- молоко (2,5%) — 500 мл;
- мука (обжаренная) — 200-250 г;
- лук — 4 шт.;
- морковь — 4 шт.;
- подсолнечное масло — 80 мл;
- растительно-сливочная смесь — 20 г;
- майонез — 500 мл.
Способ приготовления
Телячью печень отправляем в горячую воду на 3-5 минут. После снимаем с нее тонкую верхнюю пленку. Продолжение рецепта читайте тут.
Бутерброды с помидорами и сыром
Ингредиенты:
- сыр Моцарелла — 70 г;
- оливковое масло — 3 ст. л.;
- французский багет — 1 шт.;
- базилик — 3 веточки;
- помидоры — 2 шт.;
- чеснок — 1 зубчик;
- плавленый сыр — 1 шт.
Способ приготовления
Нарезаем французский багет под большим углом, чтобы площадь для начинки была больше. Поджариваем его на разогретой сковороде и выкладываем на блюдо. Продолжение рецепта читайте по ссылке.