Осень — пора, когда нужно поддержать свой организм витаминами. Тогда и выглядеть будем лучше, и настроение не подведет. Поэтому в сети ресторанчиков «Борщ» гостям предлагают тыквенное меню от шеф-повара Руслана Мельника.
В начале обеда Руслан предлагает попробовать «Тыквенный салат с языком», овощной салат «Лакомство осени», «Оладьи из тыквы со сметаной», а на второе заказать «Свинину с тыквой в сливочном соусе».
Тыквенный фреш полезно выпить для успокоения нервной системы. А знахари считали, что такой напиток умножает мужскую силу.
Знатоки кулинарии уверяют, что тыквенная каша дает прекрасны результат при борьбе с гипертонией, а также помогает вывести из организма шлаки и налаживает обмен веществ.
В общем, тыквенное меню — отличный выбор для тех, кто ценит не только вкус блюд, а еще и заботится о своем здоровье. По количеству полезных и целительных веществ тыкве нет равных. В ней есть сахар, каротин, витамины С, В1, В2, В5, В6, Е, РР и редкий витамин Т и K, целлюлоза, пектины, минералы, в том числе калий, кальций и железо.