Наконец-то полезная для здоровья пища приобрела вкус и стиль! Макробиотическая кухня — это уникальное сочетание авторской кухни, последних мировых гастрономических трендов и тщательно разработанных современных способов обработки органических продуктов. Макробиотика — это настоящий источник здоровья, естественный и простой способ восстановления организма. Среди звезд — приверженцев макробиотики — Мадонна, ее подруга Гвинет Пэлтроу, Леонардо ди Каприо.
Свои первые шаги в области гастрономии Пабло Монторо сделал под руководством Мартина Берасатеги, затем работал в одном из лучших ресторанов мира El Bulli под началом известнейшего повара Феррана Адриа.
Далее — SHA. Здесь Пабло смог реализовать свою заветную мечту: адаптировать полезную для здоровья (и даже лечебную) диету к высокой гастрономии так, чтобы приготовленные им блюда не только вызывали восторг своими вкусовыми качествами (этого он уже давно достиг), но и приносили пользу организму. Для этого Пабло прошёл курс обучения под руководством лучшего специалиста в данной области Мичио Куши.
Меню макробиотического ужина от испанского шеф-повара Пабло Монторо в ресторане «Икра» представлено такими блюдами:
дыня под мятной пеной;
сашими из дублинских креветок (подается с салатом эндивий и клюквенной икрой);
карпаччо из гребешков (подается с цитрусовым хумусом и темпурой из водорослей);
гаспачо из мисо и корня лотуса, гамбургер из копченого тофу, сейтана и креветок (подаются с ломтиками свеклы под коралловой пенкой);
татаки из тунца (подается с грибным ризотто с нотками мирина);
морозная кава (подается с клубникой и апельсиновым сорбетом);
шоколадные вариации: пудра, бисквит, соломка, крем, мороженое и трюфель (подаются с джемом из плодов машмулы).