X

Закусочные США устраивают кулинарные соревнования

По информации украинских туроператоров, во время зимних праздников в ресторанах и закусочных США проходят необычные соревнования. Условия просты: участникам предлагаются гигантские порции еды, за которые не нужно платить, если справиться с ними за определенное время.

Например, 22-килограммовый бургер в Clinton Station Diner (Нью-Джерси) пятеро человек должны съесть за три часа, иначе им придется заплатить за еду $159,95. Несколько менее пугающим кажется соревнование по поеданию блинов в кафе Rick Jones (Калифорния). Пять гигантских, толщиной 2,5 сантиметра, блинов нужно съесть за два часа, или заплатить $12.

Участники признаются, что соревнования куда больше затрагивают их желание победить, нежели сэкономить на еде. При этом пока пообедать бесплатно удалось совсем немногим.