Акция «Кофейная атмосфера» продлится до 31 октября 2013 г. Ею уже заинтересовались почти 100 тыс. пользователей.
«Зерновой свежемолотый кофе в «МакДональдз» пользуется большой популярностью среди украинцев. Ежегодно в наших заведениях покупают более 16,5 млн порций кофе. В этом году в рамках программы «Кофейная атмосфера» мы предложили посетителям поделиться своим теплом и подарить окружающим хорошее настроение, ведь это очень легко. Не имеет значения, кто «снимет» кофе в ресторане. Это может быть человек, который забежал в «МакДональдз», прячась от дождя. А возможно студент, который готовится к экзамену. Приглашаю всех присоединиться к акции, «подвесить» или выпить кофе. Ведь даже в современном, быстром и беспокойном мире всегда можно поделиться теплом с теми, кому его не хватает», — прокомментировала Юлия Бадритдинова, маркетинг директор ПИИ «МакДональдз Юкрейн Лтд».
Акция «Кофейная атмосфера» проводится уже в третий раз и направлена на развитие культуры потребления кофе в Украине. Программа является своеобразным аналогом «подвешенного кофе», древней традиции, зародившейся в Италии и которая приобрела популярность во многих странах мира. Согласно этой традиции, люди платили за 2-3 чашки кофе, а выпивали только одну, подвешивая порцию для того, кто будет в ней нуждаться. Вот почему эта традиция символизирует жест доброй воли и проявление щедрости.
В течение октября посетители могут поделиться кофе в «МакДональдз», подарив кому-то тепло и хорошее настроение. Для этого на сайте coffee.mcdonalds.ua нужно пройти игру и выбрать заведение, в котором есть возможность оставить кофе для незнакомца. Во время проведения акции каждый посетитель может спросить и получить кофе бесплатно (эспрессо, американо, капучино или латте) в случае наличия специальных магнитных стаканчиков на доске над кассами.
Кроме этого, во время акции на сайте my-company.mcdonalds.ua будет проводиться открытое голосование за ресторан с наиболее теплой атмосферой. В голосовании могут принять участие все желающие, как посетители, так и сотрудники «МакДональдз».