X

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в выборе диеты. Мне 17 лет, вес 73 кг, рост 172 см. После родов появился небольшой животик, хотелось бы похудеть на 5-10 кг. Заранее благодарна!

Если Вы кормите ребенка грудью, то процесс похудения придется отложить до тех пор, пока не перестанете кормить. В этот период нужно полноценно питаться и больше двигаться. Советую Вам начать делать упражнения дыхательной гимнастики бодифлекс: сделать шумный вдох, задержать дыхание на 6-10 секунд и затем шумно выдохнуть. Повторять это упражнение следует до утомления. Бодифлекс хорошо подтягивает мышцы живота и брюшного пресса.

Если вы не кормите грудью, то питайтесь по такой схеме:
1-я неделя — полноценное питание, но из рациона исключить соль, сахар, хлеб, кондитерские изделия, картофель, а также жирную и жареную пищу.
Есть 3 раза в день небольшими порциями — 200 г/200 мл.
Ужинать следует не позже 18.00.

2-я неделя — пищу можно подсаливать, в рацион можно включить зерновой хлеб или хлеб с отрубями.
Сахар, кондитерские изделия и картофель исключаем из рациона еще на 3 недели (в общей сложности на месяц).
В остальном придерживаемся тех же правил, что и на предыдущей неделе.