Итак, давайте приготовим оливье с семгой.
Нам понадобится :
* семга — 200 гр
* лук репчатый — 1 головка средних размеров
* лук зеленый — совсем маленький пучок
* яйца — 4 шт.
* морковь — 1 шт. средних размеров ( примерно 50-70гр)
* огурцы свежие — 2 шт. ( примерно 150 гр.)
* огурцы соленые — 1 шт. (примерно 60-80 гр.)
* картофель — 300 гр.
* петрушка свежая — небольшой пучок
* укроп свежий — небольшой пучок
* майонез — 2-3 ст. л
В первую очередь замаринуем репчатый лук. Для этого нашинкуем его тонко, слегка посолим, добавим 1/2 ч.л. сахара, помнем сложим в чашку и зальем уксусом, лучше яблочным, на пол-часика.
Картофель, морковь и яйца сварить (ну да, если бы я не напомнил, то вы бы положили все сырое
Семгу нарезаем небольшими продолговатыми кусочками и последним добавим замаринованный лук.
Заправим майонезом, который , кстати лучше сделать майонез самостоятельно. Это не сложно, а вот организм лишний раз избавите от соприкосновения с консервантами и дешевыми заменителями.