X

Британское луковое вино продано за $26700

На аукционе, проходившем в английском городе Эксетер, была продана уникальная бутылка лукового вина. Вино урожая 1680-го года находится в необычной бутылке из тёмного стекла, украшенной «павлином» — гербом семейной винодельни, сообщает Thegoodlife.ru.

На протяжении нескольких веков такое вино пользовалось большим спросом на территории Западной Европы. Его изготавливали и употребляли жители сельскохозяйственных районов.

Рецепт приготовления 330-летнего вина необычен: его делали из репчатого лука, картофеля, плодов винограда и сахара. Выдержка луковично-винного напитка длилась обычно по несколько месяцев.

За бутылку редкого вина на торгах заплатили $26700. Впрочем, устроители торгов не советуют пить это вино ввиду его почтенного возраста.

Категорії: Новини-солодощі
Теги: винолук