Посещать тренажерный зал полезнее компанией, чем в одиночку, утверждают американские исследователи.
Ученые опросили более 1 тыс. женщин, посещавших спортивные залы. Больше половины женщин признались, что занимаются лучше, если пришли не одни, а с кем-то из знакомых. Большинство женщин сообщили, что в компании они стараются дольше тренироваться, а также чаще посещают тренажерный зал. Как результат, сжигают большее количество калорий, пишет medicinform.net.
Согласно результатам опроса, в одиночку в спортзале занимаются менее 50% женщин, а те, кто занимается с друзьями — 64%.