X

На американском чемпионате по поеданию хот-догов установили новый мировой рекорд

Американец Джои Чеснат (Joey Chestnut) в третий раз подряд завоевал титул чемпиона по поеданию хот-догов, сообщает www.cnn.com. На этот раз победителю удалось проглотить 68 булочек с сосиской, что стало новым рекордом.

Свой личный рекорд установил также главный соперник Чесната — шестикратный чемпион японец Такеру Кобаяси. За отведенные 10 минут он успел съесть 64 с половиной хот-дога. Причем первые 9 минут Чеснат, Кобаяси и еще 17 участников состязаний держались почти вровень. Но на последней минуте победитель вырвался вперед.

Справка Smachno.ua
Соревнование по поеданию булочек с сосиской традиционно проводится в США в День независимости, 4 июля. Впервые чемпионат прошел в 1916 году. Для победителя предусмотрен приз — 10 тысяч долларов. Кроме того, компания-организатор обеспечивает его хот-догами на год вперед.

Категорії: Новини-солодощі
Теги: хот-дог