X

Туристы будут собирать в Сальвадоре кофе

Новый кофейный маршрут создан в Латинской Америке — на этот раз в Сальвадоре. «Маршрут кофе» географически охватывает 22 муниципалитета страны.

Тур предусматривает посещение кофейных плантаций и крестьянских хозяйств, участие в процессах сбора кофейных ягод и обжарки зерен, и, конечно же, дегустацию ароматного напитка. Экскурсия не ограничится только кофейной тематикой: туристам также предложат знакомство с национальной кухней в целом, традициями и культурой Сальвадора, сообщает www.travel.ru.

Примечательно, что основные объемы кофе в Сальвадоре выращиваются на высоте от 900 до 1200 метров. Наиболее известными производителями являются муниципалитеты Ауачапан (Ahuachapan), Канделария-де-ла-Фронтера (Candelaria de la Frontera), Чальчуапа (Chalchuapa), Эль-Конго (El Congo), Хаяке (Jayaque), Тальнике (Talnique), Комасагуа (Comasagua), Исалько (Izalco), Коатепеке (Coatepeque), Хуаюа (Juayúa) и Монкагуа (Moncagua).