X

Запеканка с яичницей («Все буде добре») (видео)

Складові
яйця 3.00 шт
кисломолочний сир 500.00 г
манка 5.00 ст.л.
цукор 3.00 ст.л.
Масло сливочное 0.00 по вкусу
Сладкая соломка 0.00 по вкусу
Белый шоколад 0.00 по вкусу
Ваниль 0.00 по вкусу
Цукаты 0.00 по вкусу
Соль 0.00 по вкусу

Белки отделяем от желтков. Белки подсаливаем и взбиваем до крутой пены. Добавляем к белкам творог, желтки, сахар, манку и щепотку натурального ванилина. Перемешиваем. Формочки для запекания выстилаем промасленным пергаментом. Кладем в формочку кусочек сливочного масла и наполняем ее творожной массой. Сверху украшаем запеканку цукатами. Духовку разогреваем до 180 С и отправляем в духовку запеканку на 40 минут. Белый шоколад растапливаем на водяной бане.

 

Подача и сервировка запеканки

Выкладываем шоколад сверху на запеканку. Украшаем сладкой соломкой. Вместо желтка кладем желтую конфету. 


Еще рецепты запеканок