Страдающим от депрессии и беспокойства лучше проводить тренировки на свежем воздухе. К такому выводу пришли исследователи из Университета Глазго, пишет zdr.ru.
Достаточно всего один раз в неделю бегать в парке или уезжать на велосипеде в лес, и проблемы как рукой снимет. «Все дело в нашем восприятии, — рассказывает профессор Ричард Митчелл. — Мы провели опрос 2 тыс. физически активных людей, и выяснилось, что тренировки в естественной среде, на открытом воздухе, в окружении травы и зеленых деревьев, наиболее положительно влияют на состояние психического здоровья. Разница — ровно в два раза!»
Как показали предыдущие исследования, упражнения в естественных условиях оказывает положительное влияние на «биомаркеры», которые влияют на общее состояние здоровья человека, его стрессоустойчивость и выносливость.