| Базилик (веточки) | 2.00 шт |
| Фисташки очищенные | 10.00 шт |
| Плавленый сыр «Вершковий» «Весела Корівка» | 100.00 г |
| Томаты черри | 6.00 шт |
| сливки | 200.00 мл |
| вершкове масло | 1.00 ст.л. |
| оливкова олія | 4.00 ст.л. |
| спаржа | 10.00 шт |
| лосось | 400.00 г |
| Перец, соль и специи | 0.00 по вкусу |
Лосось очищаем от кожицы, вырезаем центральную кость и удаляем все мелкие косточки. Разделяем на две половины и сбрызгиваем оливковым маслом. Солим, перчим, посыпаем специями по вкусу. Выкладываем на противень и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. За 5 минут до готовности рыбы на противень выкладываем помидоры черри.
Побеги зеленой спаржи разрезаем на 3-4 части поперек. Разогреваем сковороду со сливочным маслом и на большом огне обжариваем спаржу в течение 2-3 минут. Добавляем на сковороду сливки и плавленый сыр «Вершковий» «Весела Корівка», уменьшаем огонь, солим, добавляем остальные специи и доводим до кипения. Убираем сковороду с огня.
Фисташки растираем в ступке до состояния кашицы.
На теплую тарелку выкладываем спаржу, поливаем сливочным соусом и сверху на спаржу выкладываем филе лосося, присыпаем его фисташками, добавляем помидоры черри и веточку базилика.