X

Нежный салат Цезарь с индейкой

Ингредиенты
Салат «Айсберг» 130.00 г
бекон 35.00 г
Филе индейки (отваренное) 70.00 г
помидор 50.00 г
Крутоны (гренки) 10.00 г
пармезан 20.00 г
Соус «Цезарь» 50.00 г
маслины по вкусу
Томаты «Черри» по вкусу

Как приготовить Цезарь с индейкой

  1. Готовим соус Цезарь по рецепту.
  2. Салат крупно рвём, а бекон нарезаем соломкой и обжариваем в разогретом масле до золотистого цвета.
  3. Нарезаем дольками помидор и добавляем их к салатным листьям. Заправляем овощи соусом.
  4. Нарезаем тонкими пластинами филе индейки и натираем сыр.
  5. Черри и маслины разрезаем на две части.

Готовим крутоны: с батона срезаем корку и нарезаем мякоть небольшими кусочками. Сбрызгиваем хлеб оливковым маслом и ставим на 5-7 минут в духовку.

Следите, чтобы сухарики не пересушились — они должны иметь легкий золотистый цвет

Подаём салат Цезарь с индейкой: выкладываем салат на тарелку, складываем кусочки индейки «веером» и выкладываем их на салат. Добавляем крутоны и обжаренный бекон. Посыпаем салат Цезарь тертым сыром и украшаем половинками томатов и маслин.

Еще рецепты салата «Цезарь»:

Готовим с нами Салат Цезарь с креветками от Эктора Хименеса-Браво: видео рецепт Готовим с нами Салат Цезарь с тунцом Готовим с нами Как приготовить салат Цезарь с сёмгой? Готовим с нами Как приготовить салат Цезарь дома?