Фестиваль «Три дня в саду» расположится в бесконечно зеленом, пахнущем яблоневым цветом, ирисами и сиренью ботаническом саду им. Гришко. Здесь будет несколько тематичских зон.
Дизайн маркет — от небольших магазинчиков и украинских дизайнеров, работающих с такими настоящими и приятными на ощупь материалами, как дерево, конопля, глина, лен… Где все сделано качественно, полезно и с душой. Эко-сумки, блокноты из переработанной бумаги, эко-светильники, изделия из конопли, соломки, лозы, натуральная косметика.
Тут же расположится Фуд маркет, где будут представлены исключительно полезные и натуральные продукты: домашние йогурты, закарпатские сыры, паштеты, полезные сладости, зелень, ягоды, первые овощи, мед и травяные чаи.
Зона мастер-классов и лекториум на фестивале «Три дня в саду» — здесь мы узнаем, что значит модное слово «recycling»; поучимся высаживать свой маленький экологический сад-огород во дворе, на балконе или подоконнике; сделаем стол из старых журналов; узнаем все о растениях, маслах и специях; научимся красить ткани натуральными материалами. А также сами сделаем для себя косметику; сплетем цветочные венки и обручи из живых цветов, растений, лент и текстильных элементов.
Кулинарная школа простой и полезной еды. Все три дня будут проходить кулинарные мастер-классы! Здесь можно будет узнать, чем нужно питаться, чтобы жить долго и счастливо. И сразу же попробовать готовить простые, но очень полезные блюда.
В зоне Фудкорта на фестивале «Три дня в саду» будут приготовлены травяные чаи, овощи на гриле, эко-паста и свежие салаты.
Детская интерактивная зона. Здесь дети будут прыгать на батутах и запускать в небо воздушных змеев, играть во фрисби и бадминтон, заниматься скрапбукингом. Запланированы и настоящие скачки на лошадках на палочках! А также организаторы обещают принести старые резиновые игрушки и перегоревшие лампочки и, позволив детям вымазаться землей, создадут с малышами необыкновенные вазоны для цветов. Еще здесь будет установлен длиннющий забор Тома Сойера, который можно будет красить по очереди или сразу всем вместе.
Тематические и арт-зоны — буккроссинг, световые эко-скульптуры, обмен вещами.
Музыкальная сцена и кинотеатр фестиваля «Три дня в саду». Днем можно будет валяться на лужайках и слушать симфонический оркестр, классическую музыку, которая настраивает на лучшее. А вечером — танцевать под музыку известных исполнителей. Ну а после заката — укутаться в пледы и смотреть доброе кино про природу и человека.
Место проведения: г. Киев, Центральный ботанический сад им. Гришко, ул. Тимирязевская, 1. Фестиваль «Три дня в саду» проходит c 16.05.2014 по 18.05.2014. Время: 10.00 – 22.00. Стоимость входного билета: 80 грн (включая 20 грн — вход в ботсад).








