Video: Запеканка с яичницей («Все буде добре») (видео)
Белки отделяем от желтков. Белки подсаливаем и взбиваем до крутой пены. Добавляем к белкам творог, желтки, сахар, манку и щепотку натурального ванилина. Перемешиваем. Формочки для запекания выстилаем промасленным пергаментом. Кладем в формочку кусочек сливочного масла и наполняем ее творожной массой. Сверху украшаем запеканку цукатами. Духовку разогреваем до 180 С и отправляем в духовку запеканку на 40 минут. Белый шоколад растапливаем на водяной бане.
Подача и сервировка запеканки
Выкладываем шоколад сверху на запеканку. Украшаем сладкой соломкой. Вместо желтка кладем желтую конфету.







