При помощи фитотерапии лечат самые разные болезни – от обычных простуд до сердечных заболеваний. Травяные настои используются в качестве вспомогательной терапии. Однако их употребление должно быть весьма осторожным, пишет УНИАН.
По словам экспертов, травяные чаи для здорового человека — абсолютно безопасны. Но если есть любые хронические заболевания, следует обязательно проконсультироваться с фитотерапевтом или лечащим врачом.
«Даже от обычной мяты может понизиться давление, поэтому такой чай противопоказан тем, у кого гипотония, — предупреждает фитотерапевт Карп Трескунов. — Фитотерапия в целом безопасна, однако чтобы она была действенной, препараты должен назначать специалист».


У меня получилось!







