Автор: best https://www.smachno.ua/blogs/blog_997/1686.html
Вкуснейший пирог из тех, что я пробовала. Рассыпчатая основа, вкусная прослойка из шоколада и вишни, и нежнейшая начинка, которая просто тает во рту. Ансамбль просто беcпроигрышный. Попробуйте и вы влюбитесь в этот пай!!!!!!

Состав:
100 г размягченного сливочного масла
4 ст. л. сахара
ромовая эссенция
1 взбитое яйцо
1 1 /2 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. миндального ликера
Для прослойки:
100 г измельченного шоколада
400 г вишни без косточки (консервированной, свежей или замороженной)
Для начинки:
4 яйца
4 ч. л. ванильного пудинга
250 г творожной массы комнатной температуры
4 ст. л. сахара
0, 75 стакана сметаны
Приготовить тесто.
Взбить масло с сахаром в воздушную пену, добавить ромовую эссенцию, яйцо, ликер и снова как следует взбить. Просеять в эту смесь муку с разрыхлителем и продолжать взбивать до получения однородной массы.
Тесто выложить в разъемную форму диаметром 20 см и разровнять руками. Измельченный шоколад равномерно посыпать на тесто, поверх этого слоя выложить вишню.
Для начинки:
взбить яйца, пудинг, творог, сахар и сметану в однородную смесь.
Залить этой смесью вишню и поставить в духовку, нагретую до 170 градусов. Выпекать на среднем уровне примерно час, пока начинка не уплотнится, а пай не станет золотисто-коричневым.
Если пай еще не готов, но цвет уже достаточно насыщенный, накрыть фольгой и продолжать печь.
Подавать теплым.

Приятного аппетита!
Читайте также: Торт «Пьяный вишня» рецепт с фото