В чешском городе Вельке-Поповице (Velké Popovice), расположенном в 25 километрах юго-восточнее Праги, недавно бурно отмечали традиционный День Козла.
Город знаменит, прежде всего, своим пивоваренным заводом, где выпускают известное в мире пиво Velkopopovický Kozel. К слову, впервые оно было сварено еще в 1874 году. Именно этот завод и является организатором праздника, который состоялся в прошлую субботу 16 июня.
В этот день каждый желающий мог попасть на экскурсию по заводу, заплатив за это только 50% от стоимости билета. Также для гостей устраивали концерты и пивные конкурсы.
Яркими героями праздника были кузнецы, раскрывающие зрителям секреты своего мастерства. Специально ко Дню Козла они выковали мангал для приготовления пивных закусок длиной более 20 метров, информирует Radio Praga.


Мені вдалося!







