Ресторан Beerberry приглашает отведать блюда нового шефа — Романа Защитинского

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Первое, что сделал новый шеф-повар Роман Защитинский — обновил меню, согласно последним кулинарным трендам европейской кухни и вкусам публики

Ресторан европейской кухни Beerberry обрел нового шеф-повара — Романа Защитинского. Специалист по европейской кухне, известный киевский кулинар посвятил своему любимому делу уже более 12 лет. Его конек — авторская креативная кухня, сочетание современных гастрономических идей с лучшими кулинарными традициями мастеров Италии и Франции. Роман обладает бесценным опытом — он участвовал в разработке концепции ресторанов, с нуля налаживал рабочий процесс и прорабатывал меню. В Киеве Роман был шеф-поваром ресторанов «Арена», «Конкорд», «Кобальт», а также участвовал в создании меню ресторана «Москва».

Расположение ресторана Beerberry в самом центре деловой части Киева — в бизнес-центре «Леонардо» на Богдана Хмельницкого, определило статус его гостей. Это деловые люди с высокими требованиями во всем, богатым гастрономическим опытом и, следовательно, весьма искушенные в еде.

Первое, что сделал Роман Защитинский на новом посту шеф-повара — обновил меню, согласно последним кулинарным трендам европейской кухни и вкусам публики. Зная, что бизнесмены — это в основном мужская аудитория, он добавил в меню больше мяса и сочных мясных закусок по собственным рецептам. Не забывая и о девушках, он ввел отдельную страничку, посвященную только шедеврам изысканной итальянской кухни.

«Мясо — мой любимый продукт, — рассказывает Роман. — Поэтому, кроме всего прочего, в меню я также добавил дичь и блюда из нежного мяса кролика».

Вкус любого блюда, по мнению Романа Защитинского, зависит от того, под каким соусом его подать. Поэтому особое внимание в новом меню будет уделено именно соусам — вместо стандартного набора в отдельном соусном списке, к каждому блюду будет готовится своя уникальная заправка.

Также Роман Защитинский готовится в скором времени представить авторское меню. Шеф-повар пообещал, что это будет что-то необычное, не ограниченное — полет его кулинарной фантазии.

Поделиться рецептом
Добавить отзыв
Ваш e-mail адрес не будет опубликован. Заполните все поля отмеченные *


Попробуй еще
Подарок от шефов сети ресторанов MAFIA

Подарок от шефов сети ресторанов MAFIA

Рецепты солнечной Сицилии: эксклюзив!

Рецепты солнечной Сицилии: эксклюзив!

Арена Интертеймент (ресторанно-развлекательный комплекс) (обновлено)

Арена Интертеймент (ресторанно-развлекательный комплекс) (обновлено)

Мясные шарики и картофельные дольки: обновленное меню в Dragee

Мясные шарики и картофельные дольки: обновленное меню в Dragee

Бабай (сеть заведений)

Бабай (сеть заведений)

Ресторан «Ваше Благородие» обзавелся звездным шеф-поваром

Ресторан «Ваше Благородие» обзавелся звездным шеф-поваром

Ангел (лаунж-бар) (закрыт)

Ангел (лаунж-бар) (закрыт)

Мон Шер (ресторан)

Зозуля (ресторан) (закрыт)

Зозуля (ресторан) (закрыт)

Ситронель (ресторан) (обновлено)

Букинист (ресторан) (закрыт)

Букинист (ресторан) (закрыт)

Ани (ресторан)

Ани (ресторан)

Осеннее меню в тайском стиле от ресторана «Мантра»

Шеф-повар Сергей Капуста: «Эко-кухня — это модно, вкусно, полезно»

Караоке-ресторан Luciano: «Пойте с нами!»

Караоке-ресторан Luciano: «Пойте с нами!»



ВВЕРХ
Детское меню ко Дню святого Николая
десерты на день святого Николая, рецепты на день святого Николая, что приготовить на день святого Николая
Встречаем святого Николая: 5 десертов