В Украине начинаются Ресторанные Сезоны 2011

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
В рамках Сезонов десятки известных заведений предложат гостям авторские меню шеф-поваров по специальным демократичным ценам

Привить соотечественникам гастрономическую культуру, продемонстрировать вкусные и полезные блюда, стать ближе к Европе и все это без ущерба для бюджета гурманов — вот главная миссия акции Украинские Ресторанные Сезоны. Об этом вчера говорили на пресс-конференции в столичном ресторане «Казбек».

В 2011-м Сезоны проходят впервые — при поддержке Киева и Львова. Десятки известных заведений на протяжении акции предложат гостям авторские меню шеф-поваров по специальным демократичным ценам. А именно: 145 грн будет стоить сет из трех блюд и 195 грн четыре блюда и бокал вина.

«Контент» авторских меню зависит от характера каждого заведения. Ожидается самая разнообразная палитра блюд: украинской, европейской, азиатской и других кухонь. В данный момент уже создано 152 блюда.

Исходя из опыта европейских стран и Америки, украинские рестораны, учавствующие в акции, ожидают значительный приток посетителей.

«Давно хотелось внедрить эту мировую практику, — говорит ресторатор Дмитрий Борисов. — В доступные по цене дегустационные сеты, как правило, интегрируются фирменные блюда ресторанов. Таким образом заведения становятся ближе к гостям и приобретают новых клиентов. При этом появляется некое соревнование между ресторанами, что также пойдет на пользу украинской гастрономической культуре».

Особо яркий пример подобных акций подают рестораны Нью-Йорка. Даже заведения, где столики забронированы на месяц вперед, а ужин стоит не менее пятиста долларов, в рамках акции могут предложить дегустационное меню за 35 долларов. И это идет только на пользу их имиджу.

Во Львове Сезоны пройдут с 14 по 28 ноября. Принимать участие будут рестораны: Mons Puis, Split, «Дарвин», «Прага», «Тарон», «Четыре Друга».

В Киеве акция продлится с 21 ноября по 5 декабря. Ее подерживают: BarBQ, GastroRock, IQ Bar, Mille Miglia, Place, Soho, Tike, «Ани», «Барсук», «Дежавю», «Казбек», «Крендель», «Спотыкач», «Тампопо», «Старое Запорожье».

На фото (слева на право): ресторатор Дмитрий Борисов, соорганизатор проекта Украинские ресторанные сезоны Игорь Криволапов.

Поделиться рецептом
Добавить отзыв
Ваш e-mail адрес не будет опубликован. Заполните все поля отмеченные *


Попробуй еще
скумбрия на гриле

Скумбрия в ароматных травах на мангале: пошаговый рецепт от шеф-повара

Торт Опера от Анетти Жерновой (фоторецепт)

персики сушеные

Сушеные персики — рецепт

сацебели рецепт

Сацебели по-имеретински (фоторецепт)

как украсить пирог, чем украсить пирог, украшения для пирога

Игры с тестом: 5 идей для украшения пирога

рецепт пошагово орехового торта

Ореховый торт (фоторецепт)

рецепт пошагово черничного торта, пошаговый рецепт приготовления черничного торта с грушей, как приготовить черничный торт с грушей рецепт пошагово, состав черничного торта, как приготовить черничный торт с грушей пошагово

Черничный торт с грушей от Елизаветы Глинской (фото)

Чабаны (гостинично-ресторанный комплекс)

Замок Выдубичи (рыбный ресторан)

Замок Выдубичи (рыбный ресторан)

Самогон бар на Печерске (ресторан)

Просто ресторан: почему Oliva решила сменить имя

Анетти Жернова: «Италия пахнет пиццей, Испания — вином, а детство — бабушкиным безе» (видео)

Анетти Жернова: «Италия пахнет пиццей, Испания — вином, а детство — бабушкиным безе» (видео)

Крем-брюле с лавандой от Анетти Жерновой

Белла Италия (ресторан и пиццерия)

О’Город (ресторан)



ВВЕРХ
✖
Детское меню ко Дню святого Николая
десерты на день святого Николая, рецепты на день святого Николая, что приготовить на день святого Николая
Встречаем святого Николая: 5 десертов