Из того же теста, что и пирожные в виде розочек, вы можете приготовить вишневый пирог – рецептом поделилась Алла Ковальчук.
Ингредиенты:
замороженные вишни (без косточек) – 300 г
сметана (25%) – 200 мл
яичные желтки – 3 шт.
сахар – 75 г
ванильный сахар – 10 г
крахмал – 100 г
Приготовление:
В миске смешайте сметану, яичные желтки, обычный сахар и ванильный. Взбейте венчиком до однородности.
Возьмите вторую часть теста, которая осталась в морозилки, и раскатайте в круглый пласт толщиной 5-7 мм и диаметром 26 см. Смажьте сливочным маслом форму для тартов, выложите в нее тесто и сформируйте бортики.
Сделайте в днище теста вилкой проколы и посыпьте его через сито картофельным крахмалом. Аккуратно вылейте на тесто сметанную заливку. Сверху выложите замороженные вишни, предварительно обкатав их в крахмале. Выпекайте при температуре 170°С 45-50 минут. Подавайте пирог полностью остывшим.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Пирог с ирисками от Лизы Глинской


Мені вдалося!







