Главный холостяк Украины Френсис Александр Метью Романов ныне уже не холост, поэтому теперь завтраки и ужины он готовит не только себе, но и своей любимой, Елене Рясновой.
Обычно Френсис готовит очень быстро — это его «фишка». А еще обожает конструировать блюда — собирать их из продуктов, которые есть под рукой. «Мне очень нравится украинский борщ — это одно из моих любимых блюд. Я люблю его не только потому, что это вкусно, а еще оттого, что, оказывается, у каждой хозяйки в Украине — свой рецепт борща. Это дает мне полное право готовить так, как мне нравится!» — смеется Френсис.
Со Smachno.ua Френсис Метью Романов поделился рецептом закуски, которая, как и предполагалось, готовится быстро, легко и поощряет любое проявление фантазии.
Креветки барбекю
ИНГРЕДИЕНТЫ
Креветки тигровые — 450 г
Масло — 6 ст. ложек
Чеснок — 5-6 зубчиков
Соль — по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Креветки размораживаем. Чеснок измельчаем (можно растолочь в ступке) и смешиваем с маслом — получается своеобразный маринад.
Креветки немного солим, обмакиваем в маринаде и выкладываем на гриль.
Жарим морепродукты на гриле несколько минут — нужно обязательно следить, чтобы креветки не подгорели. Подаем как закуску.
Enjoy your meal!
Ольга ЗАЙЦЕВА,
Smachno.ua