Как приготовить чизкейк с вишней без выпечки
- Измельчаем печенье с маслом и выкладываем его в форму. Утрамбовываем.
- В блендере перемалываем творог и сахар.
- Готовим вишневое желе: 10 г желатина размачиваем в 70-80 мл холодной воды. Когда желатин разбухнет, доливаем 20 мл горячей воды и, помешивая, подогреваем на водяной бане до 50-60°. Когда растворится, помешивая остужаем до 40°добавляем сок половинки лимона.
- Взбиваем вместе желатин, творожную массу, сливки и ванилин. Распределяем всё по коржу.
- Ставим в холодильник на 1 час.
- Когда творожный слой застынет, выкладываем вишню и заливаем её вишневым желе (желе готовится по пункту 3, но вместо воды используем вишнёвый сок, добавляем в него сахар и сок лимона). Ставим в холодильник на 1 час.
Если вы используете замороженную вишню, потомите её перед этим в горячем сиропе пару минут
Готовим с нами
Чизкейк с черешней
Чизкейк с вишней без выпечки — фоторецепт
.jpg)
Продукты для вишневого чизкейка без выпечки: песочное печенье, вишни (свежие или мороженные), творог, масло, сахар, желатин, сливки, вода
.jpg)
.jpg)
1. Кладем вишню в глубокую кастрюлю, засыпаем сахаром и заливаем водой. Варим на небольшом огне 5-7 минут, постоянно помешивая
.jpg)
2. В отдельной миске толчем печенье в мелкую крошку
.jpg)
Готовим с нами
Классический чизкейк — рецепт
.jpg)
3. Добавляем в печенье корицу и масло
.jpg)
4. Перетираем масло с печеньем руками до однородной массы
.jpg)
5. Для того, чтобы легко вынуть готовый торт из формы, застилаем её дно пергаментом. Смазываем его сливочным маслом и сверху выкладываем массу из печенья.
.jpg)
6. Хорошо утрамбовываем массу, формируя корж
.jpg)
7. В небольшую миску высыпаем желатин и заливаем его водой. Оставляем набухать на 20 минут
.jpg)
\
8. После того, как желатин набух, выкладываем его в миску и ставим на водяную баню
Желатин нельзя доводить до кипения!
.jpg)
.jpg)
9. Творог со сливками смешиваем с помощью блендера
.jpg)
10. В готовую творожную массу постепенно добавляем сахар и продолжаем взбивать, пока творог не станет гладким
.jpg)
11. Отдельно с помощью блендера смешиваем вишню с сиропом
.jpg)
.jpg)
12. Растопленный желатин делим пополам: одну часть добавляем в вишневый сироп, вторую — в творожную массу
.jpg)
.jpg)
13. Выкладываем творожную массу на слой из печенья
.jpg)
14. Сверху выливаем вишневый сироп
.jpg)
15. Слегка смешиваем обе массы, чтобы на поверхности вишневого торта без выпечки получились бело-красные разводы. Ставим чизкейк с вишней в холодильник до полного застывания (от 3-х часов)
Чтобы достать пирог из формы, поместите ее на пару секунд в очень горячую воду. При использовании разъемной формы, опускайте её в воду, предварительно надев полиэтиленовый пакет- так вода не просочиться в форму и не испортит чизкейк.

Вишневый чизкейк без выпечки готов!
Готовим с нами
Чизкейк с клубникой









