Компания Michelin Food&Travel разработала гастрономический тур по Нью-Йорку, который без сомнения будет интересен гурманам. Участники тура получат редкую возможность побывать на самых знаменитых кухнях Нью-Йорка и насладиться едой, приготовленной лучшими поварами мира, сообщает www.travel.ru.
Ближайший тур будет проходить с 7 по 10 апреля. В пятницу, 7 апреля, участники будут учиться кулинарным премудростям у «звездного» шеф-повара Дэвида Були на его рабочей кухне. Ужин пройдет в роскошном ресторане Le Bernardin.
Утро субботы начнется на рынке Union Square в компании еще одной звезды кулинарии – Дэна Клюгера, который научит участников выбирать продукты, а потом — готовить полноценный обед. Вечер пройдет под чутким руководством шеф-повара Майкла Уайта в его новом модном заведении Ai Fiori. А в воскресенье все встретятся за завтраком, приготовленным шефом Маттео Бергамини на кухне ресторана SD-26.
Цена гастрономического тура — $5940. В стоимость входят три ночевки в бутик-отеле Surrey.








