Родители должны сами контролировать организации питания детей в садиках, школах и оздоровительных заведениях, а общественность — в интернатных заведениях и специальных учреждениях, заявил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.
Необходимость такого шага вызвана многочисленными фактами нарушений и злоупотреблений со стороны органов исполнительной власти и местного самоуправления, которые они допускают во время организации питания детей в учебных заведениях, пишет УНИАН.
По словам Уполномоченного Президента, такие факты были выявлены в ходе специальных проверок. «Указ Президента, который вышел сегодня, делает акцент на привлечении к работе, направленной на защиту прав ребенка, общественных организаций и объединений», — подчеркнул Павленко.
Он добавил, что глава государства поручил Совету министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям содействовать общественным организациям в такой работе.


Мені вдалося!







