Несмотря на то, что арбузы и дыни в этом году довольно рано появились на прилавках, ягоды можно есть, уверяет украинская санэпидемстанция.
Многочисленные проверки арбузов и дынь подтвердили, что ягоды безопасны для здоровья — содержание нитратов в них не превышает норму, пишет podrobnosti.ua. По словам главы cанэпидемстанции Анатолия Пономаренко, норма нитратов в нынешних ягодах не превышает прошлогоднюю норму. Партии арбузов и дынь с повышенным содержанием нитратов изымаются из продажи.


Мені вдалося!







