Исследователи из колледжа Святого Бенедикта и Святого Иоанна Университета Миннесоты (the College of Saint Benedict and Saint John’s University in Minnesota) обнаружили нежелательные последствия вегетарианства, пишет Telegraph. В частности, говорят специалисты, длительный отказ от мяса может привести к нарушениям процессов пищеварения. Также молодые люди, придерживающиеся вегетарианства, особенно в молодом возрасте (19-23 лет), более склонны злоупотреблять алкоголем, чем их ровесники-мясоеды.
Кроме этого, в результате исследования состояния здоровья около 2,5 тыс. молодых людей специалисты обнаружили, что вегетарианцы более подвержены таким заболеваниям как анорексия и булимия. В то же время придерживающиеся вегетарианства люди (или те, кто был вегетарианцем в прошлом) более тщательно следят за своим весом, поэтому меньше страдают от ожирения, чем любители мяса.


Мені вдалося!







