Закуска «Ab ovo» от Милы Иванцовой

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Завантаження...
Украинская писательница Мила Иванцова поделилась со Smachno.ua рецептом полезного, вкусного и простого в приготовлении блюда

«Я люблю быструю и душевную кухню, — рассказывает украинская писательница Мила Иванцова. —  Главное, чтобы блюдо было приготовлено с хорошим настроением, а, значит, наполненное позитивной энергией… Не люблю еду, которая долго готовится: зачем тратить 4 часа времени на приготовление блюда, которое съедят за 15 минут, если это время можно провести  с большей пользой, например, с друзьями и близкими?!»

По словам Милы Иванцовой, она человек любопытный, поэтому любит дегустировать новые блюда. А вот готовить предпочитает проверенные блюда из украинской кухни.

«Блюдо, рецептом которого я с вами сегодня поделюсь, мне нравится тем, что состоит из простых ингредиентов и быстро готовится. Кроме того, яйца — это полезный продукт, который содержит много ценного белка, витаминов. Недаром в 1996 году в Вене вторую пятницу октября назвали Международным днем яйца. А в Персии молодоженам на свадьбу дарили яйца, как символ продолжения рода и зарождения новой жизни».

Название закуски — аb ovo — переводится как «с самого начала» и тоже обозначает зарождение нового.  

Фаршированные яйца «Ab ovo» 

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца — 16 шт.

Для начинки:

  • Желток — 16 шт.
  • Форель — 150 г
  • Сыр — 100 г
  • Зелень (петрушка, укроп) — по вкусу
  • Лимон — для украшения

Другие варианты начинки:
• желток, паштет, жареный лук, болгарский перец, зелень;
• желток, авокадо, кунжут, черный молотый перец;
• желток, грибы, болгарский перец, лук.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Варим яйца вкрутую и сразу же перекладываем их в холодную воду, чтобы их можно было легко почистить от скорлупы.

Разрезаем яйца пополам и вынимаем из них желток. Желток смешиваем с другими ингредиентами (их можно выбрать по вкусу).

Яичные половинки фаршируем начинкой, для устойчивости половинки ставим на бублики.

Фаршированные яйца красиво располагаем на тарелке. Украшаем зеленью.

Смачного и счастливого Нового года!

Нателла ОЗОВА,
специально для Smachno.ua

Поділитися рецептом
Залишити відгук
Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Заповніть всі поля відмічені *

Спробуй ще
как приготовить блины на молоке

Млинці на молоці: ТОП-7 рецептів

солёные огурцы

Консервовані огірки – рецепти від експертів

рецепт пряников от Аллы Ковальчук и Дмитрия Танковича, рецепт приготовления пряников, как приготовить пряники, состав имбирных пряников, как приготовить пряники пошагово дома

Пряники від Алли Ковальчук і Дмитра Танковича (Все буде смачно)

рецепт c видео Оливье с языком и яйцом пашот, рецепт приготовления Оливье с языком и яйцом пашот с видео, как приготовить Оливье с языком и яйцом пашот рецепт с видео, состав Оливье с языком и яйцом пашот, как приготовить Оливье с языком и яйцом пашот

Олів’є від Олександра Лещенка

блюда ко дню святого николая

День Святого Миколая: як прикрасити страви для дітей

свинная рулька

Свиняча рулька від Ігоря Місевича (Все буде смачно)

Медовик от Татьяны Литвиновой и Ольги Сумской (Все буде смачно)

рецепт c фото яблочного штруделя

Штрудель от Винченцо Барба (Все буде смачно!)

Алла Ковальчук

Открытый пирог от Аллы Ковальчук (Все буде смачно!)

Лиза Глинская

Слоеное тесто от Лизы Глинской («Все буде смачно!»)

ТОП-10 блюд из свеклы. Часть 1 («Все буде смачно!»)

ТОП-10 блюд из свеклы. Часть 1 («Все буде смачно!»)

ТОП 5 блюд из печени (Все буде смачно)

ТОП 5 блюд из печени (Все буде смачно)

ТОП-10 блюд из молока. Часть 2 («Все буде смачно!»)

ТОП-10 блюд из молока. Часть 2 («Все буде смачно!»)

ТОП-10 блюд из картошки. Часть 2 («Все буде смачно!»)

ТОП-10 блюд из картошки. Часть 2 («Все буде смачно!»)

ТОП-10 блюд из капусты. Часть 2 («Все буде смачно!»)

ТОП-10 блюд из капусты. Часть 2 («Все буде смачно!»)


ВГОРУ
Дитяче меню до Дня святого Миколая
десерты на день святого Николая, рецепты на день святого Николая, что приготовить на день святого Николая
Зустрічаємо святого Миколая: 5 десертів