
1. Готовим тесто Бризе: добавляем в муку кубики холодного масла и растираем кончиками пальцев, пока не получится масляно-мучная крошка

2. Добавляем яйцо, холодное молоко, соль и сахар. Замешиваем тесто

3. Раскатываем тесто между двумя листами прегамента и убираем на 30 минут в холодильник

4. Достаем охлажденное тесто, выкладываем в невысокую круглую форму и аккуратно срезаем лишнее тесто. Чтобы во время выпечки тесто не вздувалось, делаем в нескольких местах проколы вилкой и перед выпечкой убираем тесто на 30 минут в морозильную камеру. Выпекаем 15 минут при температуре 180 градусов.

5. Приготовим начинку: смешиваем яйцо, желтки, сливки, мускатный орех, соль, сахар, обжаренный бекон и сыр КОМО «Фамілія», натертый на мелкой терке

6. Выкладываем начинку в подрумянившийся корж. В духовке снижаем температуру до 170 градусов и выпекаем киш еще 20-25 минут

Киш можно есть как теплым, так и холодным, он идеален для завтраков, а так же для быстрого обеда








