Желатин заливаем водой (75 мл) и оставляем на 2 часа.
Наливаем в кастрюльку воду (0.5 ст), добавляем сахар и, помешивая, доводим до кипения. Набухший желатин соединяем с сахарным сиропом и ставим на медленный огонь, все перемешиваем до полного растворения, добавляем лимонную кислоту. Снимаем с огня и взбиваем, пока масса не загустеет, в конце добавляем соду. Формочки посыпаем сахарной пудрой, выкладываем в них подготовленную массу и кладем в холодильник на пару часов.
Зефир «А-ля магазинный»
Желатин заливаем водой (75 мл) и оставляем на 2 часа. Наливаем в кастрюльку воду (0.5 ст), добавляем сахар и, помешивая, доводим до кипения. Набухший желатин соединяем с сахарным сиропом и ставим на медленный огонь, все перемешиваем до полного растворения, добавляем лимонную кислоту. Снимаем с огня и взбиваем, пока масса не загустеет, в конце добавляем соду. […]
Загальний час:
300 хв.
середній рецепт
Спробуй ще
Більше ідей








