Украинский литератор, поэт, прозаик и журналист Юрий Винничук умеет и очень любит готовить. «Большинство мужчин умеют готовить лишь два блюда — яичницу и жареную картошку, — говорит Юрий. — Мужчины почему-то боятся кухни, хотя именно у плиты рождаются разные интересные идеи. Увы, на такой подвиг способны только единицы».
И, конечно же, Юрий Винничук. Мама Юрия была непревзойденным кулинаром, за рецептами к ней ходили все соседи. «Я еще храню ее кулинарные заметки и когда-нибудь выдам», — рассказывает Юрий. Сам писатель начал готовить в 22 года и, даже женившись, не бросил это хлопотное дело. « У моей жены куча дел: она преподает в университете, занимается ремонтом, водит машину, отвозит и забирает ребенка из школы, покупает мебель и т.д. Я в этом всем — ни бе, ни ме», — смеется писатель.
У Винничука около полусотни кулинарных книг на всех славянских языках. Писатель очень любит смотреть зарубежные кулинарные передачи, а Джеймс Оливер — его любимый кулинар.
«Обычно на Новый год я запекаю гуся, индейку или поросенка — фарширую их рисом или гречкой. А еще готовлю салат с брынзой и гренками. Салат очень прост в приготовлении, поэтому всегда выручит, если подготовка к празднику затянулась или гости нагрянули раньше времени».
Новогодний салат с брынзой и гренками
ИНГРЕДИЕНТЫ (на 3 порции)
- Листья салата айсберг — 250 г
- Лук репчатый — 1 шт.
- Помидоры черри — 10-12 шт.
- Красный болгарский перец — 1 шт.
- Соленый сыр тертый (брынза) — 3 ст. л.
- Гренки (кубиками) — 100 г
- Оливковое масло — 3 ст. л.
- Виноградный уксус — по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Листья салата рвем на небольшие части. Режем лук и перец соломкой, помидоры, если нужно, также разрезаем. Все смешиваем.
Получившуюся смесь посыпаем все тертым соленым сыром и гренками. Заправляем салат оливковым маслом и сбрызгиваем виноградным уксусом.
Салат готов!
Приятного аппетита и смачного Нового года!
Анна ЧАЛОВА,
специально для Smachno.ua