Десерт «Райское наслаждение» от группы Glamour

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Завантаження...
Девушки из группы Glamour признались, что своими десертами могут доставить райское наслаждение. Представляем рецепт их фирменного блюда!

Группа  Glamour любит праздники и все, что с ними связано: подарки, цветы, разные вкусности. А еще девушки любят и умеют такие праздники устраивать. Интересно, что во время домашних вечеринок красотки не только поют, но и угощают гостей вкусными сюрпризами.

Glamour: «Мы трое очень хорошо готовим. Но не всегда можем позволить себе съесть все приготовленное. Поэтому оценивать наши кулинарные таланты приходиться друзьям и родным. Они всегда говорят, что получают райское наслаждение от наших десертов».

Юля, Таня и Юля признаются, что лучше всего готовят десерты. Секрет приготовления одного из них они решили открыть специально для портала Smachno.ua.

Десерт «Райское наслаждение»

ИНГРЕДИЕНТЫ
Для бисквита

Сливочное масло размягченное — 300 г
Сахар — 350 г
Соль щепотка
Яйца — 6 шт.
Мука — 300 г
Крахмал — 100 г
Разрыхлитель — 1 пак.
Молоко — 100 мл

Для крема
Лимон — 3 шт.
Яйцо — 3 шт.
Сахар — 150 г
Масло сливочное — 50 г

Для украшения
тёртый шоколад
клубника
полоски цедры лимона

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Готовим бисквит. Масло с сахаром и солью взбиваем до пышности, добавляем по одному яйца, продолжая взбивать.

Муку перемешиваем с крахмалом и разрыхлителем и добавляем вперемешку с молоком к яично-масляной массе.

Выпекаем в разъемной форме при температуре 175 °С 25-30 минут.

Приготовление крема. Лимоны тщательно моем. С одного лимона снимаем цедру (1 ст. ложка). Выжимаем из лимонов сок (всего получится 100 мл).

В небольшую кастрюльку выливаем лимонный сок, добавляем 3 яйца и 150 г сахара, предварительно взбитые. Ставим кастрюльку на водяную баню.

Постоянно помешивая, доводим смесь до состояния густой сметаны (около 10-13 мин.). Снимаем кастрюлю с плиты.

Добавляем 50 г сливочного масла, цедру лимона. Хорошо перемешиваем.

Оставляем в холодильнике до полного остывания.

Собираем пирожное. Остывший бисквит разрезаем на два пласта, стаканом вырезаем кружочки (у нас получилось по 7 из одного), обрезки измельчаем и смешиваем с частью крема.

Выкладываем эту массу на половину кружков, сверху накрываем остальными, верх и бока обмазываем кремом, бока обсыпаем шоколадом, верх украшаем каплей крема, нарезанным киви, полосками цедры лимона.

Даем пирожным постоять в холодильнике, и через 30 минут вкуснейший десерт готов. Получается очень вкусно! Смачного!

Поділитися рецептом
Залишити відгук
Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Заповніть всі поля відмічені *

Спробуй ще
рецепт апельсинового торта, рецепт приготовления апельсинового торта, как приготовить апельсиновый торт, состав апельсинового торта, как приготовить апельсиновый торт

Апельсиновий торт від Лізи Глинської

рецепт бисквита

Рецепти бісквіта – покрокове приготування від Алли Ковальчук

рецепт чизкейка с ягодами от Яны Станишевской, рецепт приготовления чизкейка с ягодами, как приготовить чизкейк с ягодами, состав чизкейка с ягодами

Груши в вине, запеченные в тесте, от Яны Станишевской

рецепт малинового десерта от Влады Литовченко, рецепт приготовления малинового десерта, состав малинового десерта, как приготовить малиновый десерт

Малиновый десерт от Влады Литовченко

ТОП-10 блюд из лука. Часть 2 («Все буде смачно!»)

ТОП-10 блюд из лука. Часть 2 («Все буде смачно!»)

Лимонные пирожные от Самвела Адамяна и и Ольги Сумской («Все буде смачно!»)

Лимонные пирожные от Самвела Адамяна и и Ольги Сумской («Все буде смачно!»)

Розочки из яблок от Яны Станишевской («Все буде добре») (видео)

Розочки из яблок от Яны Станишевской («Все буде добре») (видео)

Macaron від Єлизавети Глинської

Графские развалины от Аллы Ковальчук и Даши Трегубовой («Все буде смачно!»)

Графские развалины от Аллы Ковальчук и Даши Трегубовой («Все буде смачно!»)

Mакаруны от Лизы Глинской и Лилии Ребрик («Все буде смачно!»)

Mакаруны от Лизы Глинской и Лилии Ребрик («Все буде смачно!»)

Салат «Сила и красота» от Ирины Мерлени

Салат «Сила и красота» от Ирины Мерлени

Горячий шоколад от Лады Лузиной

Горячий шоколад от Лады Лузиной

Безе, торт «Павлова» и гоголь-моголь от Сергея Калинина и певицы Ламы («Все буде смачно!»)

Безе, торт «Павлова» и гоголь-моголь от Сергея Калинина и певицы Ламы («Все буде смачно!»)

Новозеландский десерт от Макса Кидрука

Новозеландский десерт от Макса Кидрука

Десерт из фруктов от Мики Ньютон

Десерт из фруктов от Мики Ньютон


ВГОРУ
Дитяче меню до Дня святого Миколая
десерты на день святого Николая, рецепты на день святого Николая, что приготовить на день святого Николая
Зустрічаємо святого Миколая: 5 десертів