«Стейкхаус. Мясо и вино» — ресторан европейской кухни с акцентом на блюда из мяса — был основан в 1998 году, и за десять лет своего существования зарекомендовал себя традиционным гостеприимством и профессиональным подходом к мясу и вину, став центром отдыха активной одесской публики и гостей города. Представить Дерибасовскую без ресторана «Стейкхаус» также сложно, как ресторанный бизнес без Савелия Либкина — создателя этого легендарного ресторана.
С просторной, светлой веранды ресторана «Стейкхаус. Мясо и вино» открывается чудесный вид на главную улицу города — Дерибасовскую, удобные кресла и уютные диваны, приветливый и дружелюбный персонал — вот первое впечатление, которое возникает у каждого гостя.
В ресторане «Стейкхаус. Мясо и вино» все блюда из мяса готовятся в хоспере (вид закрытого гриля), на натуральных углях, что позволяет сохранить уникальный вкус мяса, зажаренного на «живом» огне, сочность, румяную корочку, а также витаминный и минеральный состав. Открытая гриль-кухня ресторана дает возможность гостям наблюдать за процессом приготовления.
Дополнительно
Количество мест — 165
Wi-Fi
Бар
Летняя площадка
Дисконтная система корпорации «Реста»
При ресторане «Стейкхаус. Мясо и вино» работает магазин для любителей красивой жизни: гурманов, ценителей вин и тех, кто любит не только посещать рестораны, но и готовить дома. Качественные детали и мелочи, которыми так приятно наполнять свой дом, специально для гостей ресторана привозятся из стран-производителей.
Под руководством шеф-повара Ивана Слинько в заведении работает школа «Meat&Wine» по приготовлению блюд из мяса и подбору вин. Основной темой уроков, конечно же, является мясо.