Кролик в сметанно-грибном соусе от Александра Пономарева

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Завантаження...
Певец, поэт и композитор Александр Пономарев признается, что любит готовить: «Если неделю не готовлю, у меня наступает какое-то странное состояние, почти депрессия. Поэтому раз в неделю я обязательно становлюсь к плите. Получаю удовольствие, когда у меня на плите что-то шкварчит. Я к приготовлению еды отношусь творчески, как к сочинению песни». Александр Пономарев поделился фирменным рецептом

Ресторан Story Cafe презентовал меню от украинских звезд. Знаменитости подарили заведению фирменные рецепты любимых блюд! Smachno.ua побывал на презентации и не только попробовал шедевры от селебритиз, но и записал эксклюзивные рецепты. Сегодня вы узнаете о фирменном блюде певца, поэта и композитора Александра Пономарева.

«Уже не помню, где я впервые попробовал кролика в сметанно-грибном соусе, но блюдо мне очень понравилось, – рассказывает Александр Пономарев. — Я начал сам экспериментировать, чтобы добиться того вкуса, который мне запомнился. Сделал один вариант, второй… И вот пришел к собственному варианту. Это блюдо очень нравится моей теще, и я для нее всегда его готовлю. Каждый раз что-то меняю в рецепте — и кролик получается по-разному. Мой личный «прикол»: в процессе приготовления опускаю в кастрюлю, где тушится кролик, натертый соленый огурец в марле, а потом его вынимаю. И еще — немного копченой грудинки, для запаха».

Александр признается, что любит готовить: «Если неделю не готовлю, у меня наступает какое-то странное состояние, почти депрессия. Поэтому раз в неделю я обязательно становлюсь к плите. Получаю удовольствие, когда у меня на плите что-то шкварчит. Я к приготовлению еды отношусь творчески, как к сочинению песни».

Фирменное блюдо Алексендра Пономарева можно попробовать в ресторане Story Cafe. Портал Smachno.ua узнал эксклюзивный рецепт.  

Кролик в сметанно-грибном соусе

ИНГРЕДИЕНТЫ
Тушка кролика
Сметана (15 % жирности) — 200 г
Свежие белые грибы — 250 г
Сушеные белые грибы — 30 г
Соленый бочковой огурец — 1 шт.
Белое сухое вино — 200 мл
Томатный соус — 1 ст. л.
Копченая куриная грудинка — 60 г
Соль
Черный перец
Лавровый лист

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Мясо кролика нарезаем небольшими кусками, обжариваем. Добавляем белое вино, сметану, свежие и сушеные белые грибы, немного воды и тушим до готовности на небольшом огне.

В процессе тушения добавляем томатный соус и копченую грудинку, измельченный соленый огурец в марлевом мешочке (его необходимо извлечь через 10-15 мин).

Готового кролика подаем с картофельным пюре и бочковыми помидорами.

Смачного!

Поділитися рецептом
Залишити відгук
Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Заповніть всі поля відмічені *

Спробуй ще
Люля-кебаб рецепт

Люля-кебаб із баранини – класичний рецепт

мамалыга со шкварками рецепт

Мамалига зі шкварками та сметаною

свинная рулька

Свиняча рулька від Ігоря Місевича (Все буде смачно)

Медовик от Татьяны Литвиновой и Ольги Сумской (Все буде смачно)

рецепт блюда из пива

ТОП-10 блюд из пива. Часть 1 (Все буде смачно!)

Лагман от Сергея Калинина («Все буде смачно!»)

Капустные котлеты и пирог с капустой от Аллы Ковальчук и мольфарки Магдалены («Все буде смачно!»)

Капустные котлеты и пирог с капустой от Аллы Ковальчук и мольфарки Магдалены («Все буде смачно!»)

Томатно-сливовый «Бомбезный соус» от секс-бомб из «Лісапєтного батальйона»

Томатно-сливовый «Бомбезный соус» от секс-бомб из «Лісапєтного батальйона»

Торт «Карпаты» от Аллы Ковальчук и Александра Педана («Все буде смачно!»)

Торт «Карпаты» от Аллы Ковальчук и Александра Педана («Все буде смачно!»)

Соус из груш по бабушкиному рецепту от братьев Капрановых

Соус из груш по бабушкиному рецепту от братьев Капрановых

Блюда из гречки от Игоря Мисевича и Влада Ямы («Все буде смачно!»)

Блюда из гречки от Игоря Мисевича и Влада Ямы («Все буде смачно!»)

Творожное сердце от Потапа

Творожное сердце от Потапа

Крем-суп от Лизы Глинской и Кирилла Бина («Все буде смачно!»)

Крем-суп от Лизы Глинской и Кирилла Бина («Все буде смачно!»)

Сушеные грибы от Сергея Калинина и Марины Шевченко («Все буде смачно!»)

Сушеные грибы от Сергея Калинина и Марины Шевченко («Все буде смачно!»)

Грибы от Аллы Ковальчук и Алины Замковенко («Все буде смачно!»)

Грибы от Аллы Ковальчук и Алины Замковенко («Все буде смачно!»)


ВГОРУ
Дитяче меню до Дня святого Миколая
десерты на день святого Николая, рецепты на день святого Николая, что приготовить на день святого Николая
Зустрічаємо святого Миколая: 5 десертів