Творожно-ананасовый торт
Готовим бисквитное тесто: яйца разделяем на желтки и белки. Белки ставим в холодильник. Желтки взбиваем с 0,5 ст. сахара (на водяной бане) до состояния белой массы. Муку, разрыхлитель и какао-порошок просеиваем в одну емкость. Читайте рецепт полностью по ссылке.
Шоколадный торт Альгамбра
Форму для выпечки выстилаем пергаментом. На дно формы выкладываем слой ганаша, на него — корж, затем снова ганаш, корж и т.д. Слегка придавливаем коржи после укладки, чтобы ганаш попал и на боковые стороны торта. Отправляем торт на несколько часов в холодильник. Чтобы узнать рецепт торта полностью, читайте здесь.
Торт «Красный бархат»
Смешиваем яйца, сахар, какао, разрыхлитель, соду, соль. Затем вливаем сливки и перемешиваем до однородной консистенции. Всыпаем порциями просеянную муку и снова перемешиваем. В отдельной кастрюле смешиваем молоко с лимонным соком и нагреваем, пока молоко не свернется. Продолжение рецепта читайте здесь.
Банановый торт с тропической пропиткой
Размороженные бананы разминаем в пюре, добавляем в тесто. Также подмешиваем остальную сухую смесь, добавляем погашенную в молоке соду, перемешиваем. Разъемные формы застилаем пергаментом, бока смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой. Выкладываем тесто в формы и запекаем 1 час при температуре 170°С. Готовым бисквитным коржам даем остыть в форме, затем достаем и оставляем на 1 час при комнатной температуре. Полностью рецепт вы можете прочитать по ссылке.
Шварцвальдский торт
Отделяем желтки от белков. Белки взбиваем с щепоткой соли в крутую пену. Желтки взбиваем с сахаром. Смешиваем все сухие ингредиенты. В растертые желтки добавляем белки (2/3 от общей массы) и начинаем небольшими порциями всыпать муку. Вмешиваем остальные белки. Продолжение рецепта читайте здесь.